:::
::: 您的位置:首頁 > 最新公告 > 黃衫榮譽榜.友善列印,開新視窗
  黃衫榮譽榜 黃衫榮譽榜 RSS (另開新視窗)">訂閱<font黃衫榮譽榜 RSS (另開新視窗)">
     
 
發布日期 點閱次數  
      
黃衫榮譽榜列表
序號 標題 發布單位 發布日期 點閱次數
1 107學年校內科展得獎名單 設備組 2019/1/9 91
2 狂賀!北市數理學科能力競賽,三忠盧昱瑋獲物理科佳作,三平沈彥蓁獲生物科佳作,感謝賴佳儀老師,林瑞嬌老師,林鴻文老師辛苦指導 設備組 2018/11/12 116
3 臺北市立景美女中107學年度校內數理學科能力競賽得獎名單 設備組 2018/10/8 309
4 狂賀!二誠王翊甄同學參加經濟部工業局「3D列印主題創作競賽」獲佳作,感謝曾美婷老師辛苦指導 設備組 2018/10/4 98
5 106學年度下學期數理學科能力競賽生物初賽入選名單 設備組 2018/7/18 247
6 數理學科能力競賽地科決賽得獎名單 設備組 2018/7/10 265
7 賀! 一孝簡伶宜、一良周俐妘、一良林子暄參加臺北市科展行為與社會科學科入選獎感謝呂靜宜老師、曾美婷老師辛苦指導。 設備組 2018/4/30 281
8 賀!一誠朱育萱、一誠周妤謙、一誠方鈺婷參加臺北市科展獲電腦與資訊學科優等與團隊合作獎感謝孫晉忻老師辛苦指導。 設備組 2018/4/30 264
9 106學年度校內科展得獎名單 設備組 2018/1/11 615
10 狂賀!三忠蔡壹琳同學參加北市數學及自然學科能力競賽獲地球科學佳作,感謝何玉婷老師辛苦指導 設備組 2017/11/21 195
11 臺北市立景美女中106學年度校內數理學科能力競賽得獎名單 設備組 2017/10/12 407
12 狂賀!三勇張詠欣、黃柏嘉、蕭沛欣參加高中地理奧林匹亞競賽表現優異,感謝葉名森老師、黃創宏老師、謝明清老師辛苦指導 設備組 2017/10/3 519
13 景美女中105學年度數理學科能力競賽得獎與入選名單 設備組 2017/6/21 680
14 景美女中105學年度地理奧林匹亞競賽得獎名單 設備組 2017/6/21 467
15 賀!一仁謝欣容,一仁王奕婕獲臺北市第50屆科展電腦與資訊學科入選獎,感謝孫晉忻老師用心指導 設備組 2017/5/5 288
16 賀!105學年度校內科展得獎名單,恭喜得獎同學. 設備組 2017/1/13 859
17 賀!本校參加北市數理學科能力競賽,三信陳暐婷獲生物科三等獎、三信黃洛婷獲生物科佳作,感謝張玲齡老師辛苦指導. 設備組 2016/11/17 356
18 臺北市立景美女中105學年度校內數理學科能力競賽得獎名單 設備組 2016/10/19 758
19 賀!本校學生參加第十五屆高中地理奧林匹亞全國決賽獲團體賽論文組佳作!感謝葉名森老師,黃創宏老師,張國裕老師辛苦指導! 設備組 2016/10/5 977
20 賀!校內數理學科能力競賽地科得獎與生物入選名單 設備組 2016/6/1 958
21 賀!104學年度校內地理奧林匹亞競賽得獎名單 設備組 2016/6/1 889
22 賀!高一忠班籃畬,賴美辰獲得高瞻計畫公費補助赴日本發表英文科學論文演說,感謝曾美婷老師與成大團隊辛苦指導 設備組 2016/5/27 1629
23 賀!一忠鄭聿庭、賴美辰、籃畬參加第49屆台北市科展,榮獲物理與天文學科-「創意獎」與「佳作」,感謝曾美婷老師與成大團隊辛苦指導。 設備組 2016/4/29 2999
24 104學年度校內科展得獎名單 設備組 2016/1/8 901
25 賀! 本校參加臺北市數學及自然學科能力競賽,三義林悠妮獲生物科佳作,三平陳筱亭獲地球科學科佳作,感謝江懿媛老師、何玉婷老師辛苦陪伴與指導。 設備組 2015/11/27 445
26 臺北市立景美女中104學年度數理學科能力競賽得獎名單 設備組 2015/10/5 1119
27 賀!恭喜三善黃懷雍榮獲2015RoboCup機器人世界盃足球賽世界冠軍、單獨賽冠軍 設備組 2015/8/28 670
28 賀!本校高瞻團隊榮獲104年特色高瞻課程獎,高瞻宣傳影片獎及優良大學團隊獎,感謝本校高瞻團隊與國立成功大學多年來共同的付出與努力 設備組 2015/8/6 723
29 數理學科能力競賽生物初選通過名單 設備組 2015/6/24 918
30 103學年度校內地理奧林匹亞競賽得獎名單 設備組 2015/6/22 736
31 賀!103學年度校內科展得獎名單 設備組 2015/1/9 796
32 賀!三孝董欣妮與郭怡雯參加臺北市數理學科能力競賽分別榮獲地球科學科三等獎與佳作,感謝何玉婷老師辛苦指導. 設備組 2014/12/3 1660
33 本校103學年度校內數理學科能力競賽得獎名單 設備組 2014/10/3 1032
34 賀!本校朱子栩同學參加第十三屆高中地理奧林匹亞競賽晉級決賽,感謝葉名森老師辛苦指導. 設備組 2014/9/12 615
35 數理學科能力競賽生物初選通過名單 設備組 2014/6/17 805
36 數理學科能力競賽地科得獎名單 設備組 2014/6/17 633
37 校內地理奧林匹亞競賽得獎名單 設備組 2014/6/9 716
38 賀!一忠董子榕,邱千容獲北市科展優等獎.一智鄭丞鈞,陳意涵,簡語萱獲北市科展入選獎.感謝張鳳書老師,曾美婷老師,成大高瞻團隊辛苦指導. 設備組 2014/5/5 1239
39 狂賀!!102學年度校內科展得獎名單 設備組 2014/2/6 606
40 賀!恭喜三愛任祖儀榮獲台北市數理能力競賽生物科佳作 設備組 2014/2/5 547
41 臺北市立景美女中102學年度數理學科能力競賽得獎名單 設備組 2014/2/4 529